Für die erste Hauptrunde im DFB-Pokal hat der FC St- Pauli das grosse Los gezogen, denn der Regionalligist trifft am 09. oder 10. September auf Titelverteidiger Bayern München. In der vergangenen Saison hat Pauli im Halbfinale gegen Bayern 0:3 verloren. Zu Gast beim Regionalligisten Sportfreunde Siegen ist Eintracht Frankfurt und Vizemeister Werder Bremen muss beim Regionalliga-Aufsteiger FK Pirmasens antreten.
Bei der Partie zwischen Regionalligist Stuttgarter Kickers und Bundesligist Hamburger SV kommt es zu einer Neuauflage des Pokal-Finales von 1987.
Hier alle Begegnungen im Überblick:
Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
9./10..09. | FC St. Pauli | FC Bayern München |
-:-
|
9./10.09. | Darmstadt 98 | Hertha BSC Berlin |
-:-
|
9./10.09. | SC Pfullendorf | Arminia Bielefeld |
-:-
|
9./10.09. | 1. FC Saarbrücken | FSV Mainz 05 |
-:-
|
9./10.09. | SV Rossbach | Borussia M’gladbach |
-:-
|
9./10.09. | Hansa Rostock II | Schalke 04 |
-:-
|
9./10.09. | Alemannia Aachen II | VfB Stuttgart |
-:-
|
9./10.09. | TSG Tannhausen | Borussia Dortmund |
-:-
|
9./10.09. | Chemnitzer FC | Alemannia Aachen |
-:-
|
9./10.09. | FC Bremerhaven | VfL Wolfsburg |
-:-
|
9./10.09. | Sportfreunde Siegen | Eintracht Frankfurt |
-:-
|
9./10.09. | FK Pirmasens | Werder Bremen |
-:-
|
9./10.09. | Dynamo Dresden | Hannover 96 |
-:-
|
9./10.09. | BV Cloppenburg | 1. FC Nürnberg |
-:-
|
9./10.09. | FC Homburg/Saar | VfL Bochum |
-:-
|
9./10.09. | Stuttgarter Kickers | Hamburger SV |
-:-
|
9./10.09. | TuS Koblenz | Bayer Leverkusen |
-:-
|
9./10.09. | Rot-Weiß Essen | Energie Cottbus |
-:-
|
9./10.09. | FC Augsburg | Wacker Burghausen |
-:-
|
9./10.09. | FC Carl Zeiss Jena | 1. FC Köln |
-:-
|
9./10.09. | SpVgg Bayreuth | Offenbacher Kickers |
-:-
|
9./10.09. | Dellbrücker SC | SC Freiburg |
-:-
|
9./10.09. | SSVg Velbert | SpVgg Unterhaching |
-:-
|
9./10.09. | Tennis Borussia Berlin | Karlsruher SC |
-:-
|
9./10.09. | SV Westfalia Herne | Erzgebirge Aue |
-:-
|
9./10.09. | SV Sandhausen | SpVgg Greuther Fürth |
-:-
|
9./10.09. | SV Babelsberg | Hansa Rostock |
-:-
|
9./10.09. | Rot-Weiß Ahlen | MSV Duisburg |
-:-
|
9./10.09. | 1. FC Magdeburg | SC Paderborn |
-:-
|
9./10.09. | VfB Lübeck | 1860 München |
-:-
|
9./10.09. | 1. FC Gera | 1. FC Kaiserslautern |
-:-
|
9./10.09. | VfL Osnabrück | Eintracht Braunschweig |
-:-
|